Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:16
.
Главная Регистрация Вход
Скайп
Skype Me™!

Вы можете связаться с нами через Skype одним нажатие кнопки.


Основное меню
Все о лилиях [4]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 181

Партнеры

Урожайная грядка

Чудо-огород - советы садоводам и огородникам


Наша кнопочка! ;)

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Lili.at.ua


Архив записей

Оплаченная реклама:
Главная » 2011 » Ноябрь » 03

 Актинидия .Посадка и уход


Приобретение саженцев. Посадочный материал актинидии можно приобрести в питомниках, на всевозможных выставках и ярмарках, рынках. Однако покупая саженцы, нужно помнить несколько простых правил.


1. У актинидии очень ранимая корневая система. Растения, оставленные с оголенными корнями на ветру или жаре даже на 5-10 минут, могут погибнуть, а выжившие трудно адаптируются после посадки, долго отстают в росте. Поэтому нужно приобретать саженцы с закрытой корневой системой: с комом земли, в контейнере или надежно упакованные в пакеты, и не старше трех лет.

2. Так как актинидия двудомная культура, приобретать надо и женские, и мужские растения. Иначе плодоношения вы не дождетесь. Рекомендуется на 5 женских растений высажи ... Читать дальше »
Просмотров: 30472 | Добавил: Ivan | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (1)

Искусство выращивать малину

Основа основ – это посадка. Выбирая на участке место для малинника, необходимо помнить, что эта культура любит плодородные почвы с достаточным содержанием влаги. Влага – основа урожая малины. Желательно, чтобы грунтовые воды залегали неглубоко, но при этом участок не затапливало весной. Малина не переносит даже кратковременного затопления – корни задыхаются, отчего растения могут погибнуть.

Мы высаживаем малину рядами с расстоянием между кустами разных сортов не менее 4 м и 60–70 см в ряду. Такая дистанция продиктована необходимостью избежать пересортицы. Но на небольших участках ширину междурядий определяют высотой растений и наличием свободного места. Минимальное расстояние между рядами составляет 1,5 м, в ряду – не менее 50 см.
Для посадки малины необходимо заблаговременно подготовить траншеи, однако можно сажать и в лунки. Глубина лунки ... Читать дальше »
Просмотров: 4058 | Добавил: Ivan | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (1)

Block title

Форма входа


Поиск

Block title

Copyright Lili.at.ua © 2024
All Rights Reserved
Хостинг от uCoz