Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 02:00
.
Главная Регистрация Вход
Скайп
Skype Me™!

Вы можете связаться с нами через Skype одним нажатие кнопки.


Основное меню
Все о лилиях [4]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 181

Партнеры

Урожайная грядка

Чудо-огород - советы садоводам и огородникам


Наша кнопочка! ;)

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Lili.at.ua


Архив записей

Оплаченная реклама:
Главная » 2012 » Январь » 14

Минеральные удобрения

 

  Минеральные удобрения содержат питательные элементы, которые вносятся в почву в минеральной форме, важнейшие из них для роста и развития азот, фосфор, калий.

 Азот входит в состав белков, которые являются незаменимой основой живого вещества. Значит, азот — жизненно необходимый, т.е. биогенный элемент, но в почве он находится в форме органических соединений и в зависимости от количества и темпов их минерализации минеральный азот накапливается в почве. В дерново-подзолистых почвах азота обычно содержится недостаточно.

 Фосфор - также биогенный элемент, входит в состав клеточных ядер и участвует в самых важных процессах жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 3360 | Добавил: Ivan | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Органические удобрения

 

Согласно одного из законов земледелия — закона возврата, вещества в почву — потери питательных веществ в результате выноса их с урожаями, либо вследствие других причин, должны быть восстановлены за счет внесения соответствующих элементов или другими агротехническими приемами. Нарушение этого закона приводит к утрате почвой её плодородия, снижению содержания гумуса.

 Важнейшим средством не только восстановления, но и повышения плодородия почвы, наряду с минеральными, являются органические удобрения (подстилочный и бесподстилочный навоз, компосты, навозная жижа, птичий помет, сапропель, солома на удобрение, городской мусор, зеленое удобрение). Многовековой опыт земледелия показал, ... Читать дальше »

Просмотров: 3235 | Добавил: Ivan | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (1)

Выращивание рассады по методу Миттлайдера 

(часть 1)

 Митлайдер рекомендует использовать рассадный метод выращивания растений как можно шире и предлагает рациональную и совершенную методику, позволяющую получать рассаду высочайшего качества. Выращивание рассады овощных и декоративных культур можно рассматривать как независимый вариант метода Митлайдера

О Джекобе Миттрлайдере

 Доктор Джекоб Р. Митлайдер, всемирно известный международный консультант по земледелию, сформулировал свой метод выращивания растений когда руководил програ ... Читать дальше »

Просмотров: 9850 | Добавил: Ivan | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Выращивание рассады по методу Миттлайдера
(часть 2)


Узкие грунтовые гряды

 Узкие гряды на естественной почве. 

 Грунтовые гряды представляют собой узкие полосы земли, подготовленной для выращивания высоких урожаев овощей. Грунтовые гряды обычно имеют ширину 45 см и длину 9 метров. Их длина может изменяться в зависимости от размера вашего сада. Ширина грунтовых гряд должна всегда быть 45 см. Проходы между грунтовыми грядами составляют ... Читать дальше »

Просмотров: 4717 | Добавил: Ivan | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Форма входа


Поиск

Block title

Copyright Lili.at.ua © 2024
All Rights Reserved